Unser Unternehmen

Die BLG Internationale Spedition GmbH hat derzeit ca. 25 Mitarbeiter, davon die Mehrzahl gewerblich. Als konzernfreie und inhabergeführtes Unternehmen haben wir uns auf Transportdienstleistungen im Bereich Baden * Elsass * Franken spezialisiert. Von Mülhausen über Straßburg nach Karlsruhe, von Nürnberg über Weil am Rhein nach Offenburg, wir lassen keine Wünsche offen. Gerne bearbeiten wir auch Aufträge in angrenzende Regionen in Frankreich, der Schweiz und der Bundesrepublik. Wir warten mit einem eigenen Fuhrpark und Lagerhalle auf. Außerdem bietet die Infrastruktur mit Tankstelle und Autobahnzubringer in der unmittelbaren Umgebung sehr günstige Synergieeffekte. Seit 1993 ist die BLG stetig gewachsen, unser Fahrzeugbestand ist von anfangs zwei auf mehr als ein dutzend Lastkraftwagen gewachsen. In der folgenden Tabelle finden Sie unsere Ansprechpartner nach Funktion aufgelistet. Zögern Sie nicht, uns sofort zu kontaktieren, wenn Sie noch Fragen haben!

Unsere Telefon-Zentrale: 0 72 23 / 94 98-0
Fax: 0 72 23 / 83 35 4

  Ansprechpartner Durchwahl E-Mail
Geschäftsleitung 
  Wolfgang Geier  -11 / -12  wgeier@blg-spedition.de 
Disposition, Auftragsannahme, Abfertigung und Lademittel, Charter 
  Bernard Lotz  -20 / -21  blotz@blg-spedition.de 
  Darko Berger  -16  dberger@blg-spedition.de 
  Rouven Geier  -17  rgeier@blg-spedition.de 
  Fax  0 72 23 / 83 35 4   
Buchhaltung, Abrechnung, Belege 
  Alfred Christ  -19  achrist@blg-spedition.de 
  Elke Finkbeiner  -22  efinkbeiner@blg-spedition.de 
  Katharina Halmich  -13  khalmich@blg-spedition.de 

Hofskizze unserer Firma

Hofskizze unserer Firma am neuen Standort in der Hurststraße 15 in Bühl-Vimbuch