Notre entreprise

Créée en 1993, notre entreprise indépendante de tout groupe est gérée par le propriétaire et emploie 25 personnes. Nous assurons des liaisons quotidiennes entre l'Alsace, le Pays de Bade et la Franconie, vice versa. Nous desservons également, à la demande, les autres régions allemandes, françaises et suisses.

Le tableau liste nos interlocuteurs séparés par fonction.

Standard téléphonique: +49 72 23 / 94 98-0
Télécopie: +49 72 23 / 83 35 4

  Interlocuteur Numéros directs Courriel/E-mail
Direction 
  Wolfgang Geier  +49 72 23 / 94 98 -12 / -13  wgeier@blg-spedition.de 
Exploitation 
  Bernard Lotz  +49 72 23 / 94 98 -20 / -21  blotz@blg-spedition.de 
  Darko Berger  +49 72 23 / 94 98 -16  dberger@blg-spedition.de 
  Rouven Geier  +49 72 23 / 94 98 -17  rgeier@blg-spedition.de 
  Télécopie  +49 72 23 / 83 35 4   
Comptabilité - Facturation 
  Alfred Christ  +49 72 23 / 94 98 -19  achrist@blg-spedition.de 
  Elke Finkbeiner  +49 72 23 / 94 98 -22  efinkbeiner@blg-spedition.de 
  Katharina Halmich  +49 72 23 / 94 98 -13  khalmich@blg-spedition.de 

Le travail là-dedans et au-dehors

On tire toujours dans le même sens, donc il y a une coordination effective et agréable entre les bureaux et les véhicules.